510869-2025 - Wettbewerb
Österreich – Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht – „Startklar für die Arbeit“ Basisbildung Deutsch mit aktiver Arbeitsplatzsuche und Praktikum
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel„Startklar für die Arbeit“ Basisbildung Deutsch mit aktiver Arbeitsplatzsuche und Praktikum
Beschreibung"Startklar für die Arbeit" Basisbildung Deutsch mit aktiver Arbeitsplatzsuche und Praktikum
Interne Kennung782328
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrensoffenes Verfahren, das Verhandlungen einschließt
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
5. Los
LosLOT-3111
Titel"Startklar für die Arbeit" Basisbildung Deutsch mit aktiver Arbeitsplatzsuche und Praktikum
BeschreibungBasisbildung Deutsch mit aktiver Arbeitsplatzsuche und Praktikum
Optionen
Beschreibung der OptionenDem Auftraggeber steht die Option zu, den Leistungsumfang bis zu 100% des Auftragswertes zu den festgelegten Vertragsbedingungen zu erweitern. Das Recht zur Ausübung der Option steht einseitig dem Auftraggeber zu, der Auftragnehmer ist im Falle der Geltendmachung zur Leistungserbringung verpflichtet. Dem Auftragnehmer steht kein Recht auf Ausübung der Option durch den Auftraggeber zu.