510869-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – GWE - Westerbach - Fachplanungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGWE - Westerbach - Fachplanungen
BeschreibungGWE Eschborn - Westerbach - Fachplanungsleistungen für die Errichtung von 4-5 Mehrfamilienwohnhäuser und einer Tiefgarage an einem Bach im Zentrum von Eschborn gelegen.
Interne KennungGWE-2026-0015
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
TitelPlanung Heizung, Lüftung, Sanitär
BeschreibungIngenieurleistungen für AG 1: Abwasser-, Wasser- und Gasanlagen (detaillierte Entwässerungsplanung) AG 2: Wärmeversorgungsanlagen AG 3: Lufttechnische Anlagen AG 8: Gebäudeautomationstungen
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Optionen
Beschreibung der OptionenStufenvertrag
LosLOT-0002
TitelElektroplanung
BeschreibungIngenieurleistungen LP 1-9 für AG 4: Starkstromanlagen AG 5: Fernmelde- und unformationstechnische Anlagen PV Anlage
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelTragwerksplanung, Wärme- und Schallschutz
BeschreibungStatik, Wärmeschutz Schallschutz
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelBrandschutzkonzept
BeschreibungBrandschutzkonzept
Interne KennungLOT-0004