510873-2021 - ErgebnisDeutschland-Dresden: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Übernahme und Betrieb der SAP Systemlandschaft für die BA-Sachsen
Referenznummer der Bekanntmachung: VB 0119
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Auftragnehmer übernimmt im Rahmen des Vertrags die von der in4MD GmbH betriebene Systemlandschaft in sein Rechenzentrum. Der Auftragnehmer betreibt im Rahmen des Vertrags die gesamte für die Dienstleistung notwendige technische Infrastruktur. Der Auftragnehmer betreibt für die BA-Sachsen die im Leistungsverzeichnis genannten SAP Systeme und erbringt im Rahmen dieses Vertrages beschriebenen Dienstleistungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung