510880-2021 - ErgebnisDeutschland-Brandenburg an der Havel: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Leistung der Bauoberleitung im Leistungsbild Ingenieurbauwerke sowie der Objektüberwachung (Bauüberwachung) im Leistungsbildung Technische Ausrüstung - Kläranlage Brandenburg-Briest
Referenznummer der Bekanntmachung: 194/21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die BRAWAG beabsichtigt die Erneuerung des Zulaufbereichs der Kläranlage Brandenburg-Briest. Eine detaillierte Beschreibung der Bauleistungen findet sich in Anlage V1 der Vergabeunterlagen.
Gegenstand der hier ausgeschriebenen Leistungen sind die
- der Bauoberleitung im Leistungsbild Ingenieurbauwerke gemäß § 43 Abs. 1 Nr. 8, in Verbindung mit Anlage 12 (beschrieben in Anlage V5),
- der Objektüberwachung (Bauüberwachung) im Leistungsbildung Technische Ausrüstung nach § 55 Abs. 1 Nr. 8, in Verbindung mit Anlage 15 (beschrieben in Anlage V6).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Hier verweisen wir auf die beigefügte Anlage V1 - Baubeschreibung.