Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Studiobetreuung im ZDF-Sendezentrum 1 und Studio N.
Referenznummer der Bekanntmachung: ZDF-252-NOV-21-002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 92200000 Dienstleistungen in Verbindung mit Rundfunk- und Fernsehprogrammen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung von Bühnen- und szenenbautechnischen Leistungen in den Studios einschließlich Produktionsstätten des ZDF-Sendezentrums 1 in Mainz.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung