CPV-Code Hauptteil 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag Containerbereitstellung 2022/2023 mit der Option der zweimaligen Verlängerung um 1 Jahr
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gebiet des ehemaligen LK Leipziger Land
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftraggeber schreibt die Entsorgung von illegal abgelagerten Abfällen (wilder Müll) sowie die Bereitstellung von Containern in Form einer Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen aus. Als Vertragslaufzeit wird der 01.01.2022 bis 31.12.2023 mit der Option der zweimaligen Verlängerung um jeweils ein Jahr vereinbart.
Gebiet des ehemaligen Kreis Wurzen
Los-Nr.: 2
Der Auftraggeber schreibt die Entsorgung von illegal abgelagerten Abfällen (wilder Müll) sowie die Bereitstellung von Containern in Form einer Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen aus. Als Vertragslaufzeit wird der 01.01.2022 bis 31.12.2023 mit der Option der zweimaligen Verlängerung um jeweils ein Jahr vereinbart
Gebiet des ehemaligen Kreis Grimma
Los-Nr.: 3