510887-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Fernstraßen – B 1, Bw 19.07 - EN Br. Altstädter Bahnhof Brandenburg, FL 4a - SBW 3, 7 und Bw 3
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelB 1, Bw 19.07 - EN Br. Altstädter Bahnhof Brandenburg, FL 4a - SBW 3, 7 und Bw 3
BeschreibungB 1, Bw 19.07 - EN Br. Altstädter Bahnhof Brandenburg, FL 4a - SBW 3, 7 und Bw 3
Interne KennungK-2025-0022
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233124 Bau von Fernstraßen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Brückenbauwerk BW 3 ist als integrales Einfeld-Rahmenbauwerk vorgesehen. Die Stützweite beträgt 6,09 m. Das Stützbauwerk SBW 3 ist als flach gegründet Winkelstützwand auszuführen. Die Gesamtlänge beträgt 61,365 m, die Gesamthöhe (bis UK Fundament) variiert zwischen 1,80 m bis 4,80 m. Der Querschnitt der oben abschließenden Bauwerkskappe im Bauwerksbereich beträgt: 1,80 m Kappe West (Bord bis Innenkante Geländer) Das Stützbauwerk SBW 7 ist als flach gegründet Winkelstützwand auszuführen. Die Gesamtlänge beträgt 29,30 m, die Gesamthöhe (bis UK Fundament) variiert zwischen 5,92 m bis 6,32 m. Der Querschnitt der oben abschließenden Bauwerkskappe im Bauwerksbereich beträgt 0,75 m.
Interne KennungLOT-0000