See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Transport scolaire en circuits spéciaux scolaires dans les départements de la Seine et Marne (77), des Yvelines (78), de l'Essonne (91) et du Val d'Oise (95) - 15 lots
Beschreibung: Transport scolaire en circuits spéciaux scolaires dans les départements de la Seine et Marne (77), des Yvelines (78), de l'Essonne (91) et du Val d'Oise (95) - 15 lots
Interne Kennung: 2026-042
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est un appel d'offres ouvert, en application des articles R. 2124-1, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: YONNE, ORVANNE, LUNAIN
Beschreibung: YONNE, ORVANNE, LUNAIN
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le présent accord-cadre est passé pour une durée d'un (1) an, hors période de préparation débutant dès la notification de l'accord cadre. Le présent accord-cadre peut être reconduit trois (3) fois pour une nouvelle période d'un (1) an, sans que son délai global ne puisse dépasser quarante-huit (48) mois. La reconduction est tacite et le(s) Titulaire(s) ne peuvent la refuser. De plus, en cas d'atteinte du montant maximum de l'accord-cadre avant la fin de la période en cours, la reconduction peut être anticipée par décision expresse de l'Acheteur qui constate l'atteinte du maximum de l'accord-cadre HT et fixe la date de reconduction de l'accord-cadre. L'anticipation d'une période ne peut avoir pour conséquence d'augmenter le nombre total de périodes prévues (qui ont chacune une durée d'un (1) an maximum). Si l'Acheteur prend la décision de ne pas reconduire le marché, il adresse au Titulaire sa décision de non-reconduction, par lettre recommandée avec accusé de réception, deux (2) mois avant le terme initial du marché. Une période de préparation est engagée à compter de la notification du marché.
Los: LOT-0016
Titel: SEINE ET LOING
Beschreibung: SEINE ET LOING
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0017
Titel: LOING ET ECOLE
Beschreibung: LOING ET ECOLE
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0018
Titel: YERRES, ALMONT ET ANCOEUR
Beschreibung: YERRES, ALMONT ET ANCOEUR
Interne Kennung: 4
Los: LOT-0019
Titel: SEINE, YERRES ET REVEILLON
Beschreibung: SEINE, YERRES ET REVEILLON
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0020
Titel: MARNE GONDOIRE ET MARSANGE
Beschreibung: MARNE GONDOIRE ET MARSANGE
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0021
Titel: BEUVRONNE ET LONGUEAU
Beschreibung: BEUVRONNE ET LONGUEAU
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0022
Titel: SEGPA 1
Beschreibung: SEGPA 1
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0023
Titel: SEGPA 2
Beschreibung: SEGPA 2
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0024
Titel: MARNE ET OURCQ
Beschreibung: MARNE ET OURCQ
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0025
Titel: GUERVILLE
Beschreibung: GUERVILLE
Interne Kennung: 11
Beschreibung der Optionen: Le présent accord-cadre est passé pour une durée d'un (1) an, hors période de préparation débutant dès la notification de l'accord cadre. Le présent accord-cadre peut être reconduit une (1) fois pour une nouvelle période d'un (1) an, sans que son délai global ne puisse dépasser vingt-quatre (24) mois. La reconduction est tacite et le(s) Titulaire(s) ne peuvent la refuser. De plus, en cas d'atteinte du montant maximum de l'accord-cadre avant la fin de la période en cours, la reconduction peut être anticipée par décision expresse de l'Acheteur qui constate l'atteinte du maximum de l'accord-cadre HT et fixe la date de reconduction de l'accord-cadre. L'anticipation d'une période ne peut avoir pour conséquence d'augmenter le nombre total de périodes prévues (qui ont chacune une durée d'un (1) an maximum). Si l'Acheteur prend la décision de ne pas reconduire le marché, il adresse au Titulaire sa décision de non-reconduction, par lettre recommandée avec accusé de réception, deux (2) mois avant le terme initial du marché. Une période de préparation est engagée à compter de la notification du marché.
Los: LOT-0026
Titel: SAINT GERMAIN LES CORBEIL
Beschreibung: SAINT GERMAIN LES CORBEIL
Interne Kennung: 12
Beschreibung der Optionen: Le présent accord-cadre est passé pour une durée d'un (1) an, hors période de préparation débutant dès la notification de l'accord cadre. Le présent accord-cadre peut être reconduit deux (2) fois pour une nouvelle période d'un (1) an, sans que son délai global ne puisse dépasser trente-six (36) mois. La reconduction est tacite et le(s) Titulaire(s) ne peuvent la refuser. De plus, en cas d'atteinte du montant maximum de l'accord-cadre avant la fin de la période en cours, la reconduction peut être anticipée par décision expresse de l'Acheteur qui constate l'atteinte du maximum de l'accord-cadre HT et fixe la date de reconduction de l'accord-cadre. L'anticipation d'une période ne peut avoir pour conséquence d'augmenter le nombre total de périodes prévues (qui ont chacune une durée d'un (1) an maximum). Si l'Acheteur prend la décision de ne pas reconduire le marché, il adresse au Titulaire sa décision de non-reconduction, par lettre recommandée avec accusé de réception, deux (2) mois avant le terme initial du marché. Une période de préparation est engagée à compter de la notification du marché.
Los: LOT-0027
Titel: ARGENTEUIL (collège Louise Weiss – Cormeilles en Parisis)
Beschreibung: ARGENTEUIL (collège Louise Weiss - Cormeilles en Parisis)
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0028
Titel: CHAUMONTEL
Beschreibung: CHAUMONTEL
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0029
Titel: BAILLET EN France (collège Léonard de Vinci -Bouffémont)
Beschreibung: BAILLET EN France (collège Léonard de Vinci -Bouffémont)
Interne Kennung: 15
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-042
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 60130000 Special-purpose road passenger-transport services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: YONNE, ORVANNE, LUNAIN
Description: YONNE, ORVANNE, LUNAIN
Internal identifier: 1
Options:
Lot: LOT-0016
Title: SEINE ET LOING
Description: SEINE ET LOING
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0017
Title: LOING ET ECOLE
Description: LOING ET ECOLE
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0018
Title: YERRES, ALMONT ET ANCOEUR
Description: YERRES, ALMONT ET ANCOEUR
Internal identifier: 4
Lot: LOT-0019
Title: SEINE, YERRES ET REVEILLON
Description: SEINE, YERRES ET REVEILLON
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0020
Title: MARNE GONDOIRE ET MARSANGE
Description: MARNE GONDOIRE ET MARSANGE
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0021
Title: BEUVRONNE ET LONGUEAU
Description: BEUVRONNE ET LONGUEAU
Internal identifier: 7
Lot: LOT-0022
Title: SEGPA 1
Description: SEGPA 1
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0023
Title: SEGPA 2
Description: SEGPA 2
Internal identifier: 9
Lot: LOT-0024
Title: MARNE ET OURCQ
Description: MARNE ET OURCQ
Internal identifier: 10
Lot: LOT-0025
Title: GUERVILLE
Description: GUERVILLE
Internal identifier: 11
Lot: LOT-0026
Title: SAINT GERMAIN LES CORBEIL
Description: SAINT GERMAIN LES CORBEIL
Internal identifier: 12
Lot: LOT-0027
Internal identifier: 13
Lot: LOT-0028
Title: CHAUMONTEL
Description: CHAUMONTEL
Internal identifier: 14
Lot: LOT-0029
Internal identifier: 15