510889-2026 - Ergebnis
Schweiz – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – ETH Zürich, Neugestaltung Wolfgang-Pauli-Strasse, Gärtnerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelETH Zürich, Neugestaltung Wolfgang-Pauli-Strasse, Gärtnerarbeiten
BeschreibungDas Projekt erneuert die gesamte Infrastruktur der Wolfgang Pauli Strasse auf dem Areal ETH-Hönggerberg. Es schafft eine barrierefreie, leistungsfähige und zukunftssichere Hauptachse für Fuss-, Velo- und öffentlichen Verkehr. Neben der Verbreiterung der Gehbereiche und separaten Velowegen werden auch Werkleitungen saniert und Voraussetzungen für Elektrifizierung und nachhaltige Entwässerung geschaffen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen