510891-2021 - ErgebnisDeutschland-Köln: Reparatur- und Wartungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wartungsverträge Beleglesesystem
Referenznummer der Bekanntmachung: BW 04/21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der vom Beitragsservice ausgeschriebenen Leistungen ist der Abschluss von Wartungsverträgen für die bereits im Einsatz befindlichen Software-Produkte des Beleglesesystems. Der Beitragsservice beabsichtigt, die Wartungsleistungen in zwei Losen zu vergeben.
Ziel der Vergabemaßnahme ist der Abschluss eines Vertrages je Los mit einer Festlaufzeit von 3 Jahren bis zum 31.12.2024 und der Möglichkeit der Verlängerung des Vertrages um ein weiteres Jahr. Der Vertrag kommt mit Zuschlagserteilung mit dem wirtschaftlich günstigsten Bieter je Los zustande. Beginn der Wartungsleistungen je Los ist der 01.01.2022.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
LOS 1 - Wartung der bereits im Einsatz befindlichen Software-Produkte der Firma OpenText
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
LOS 2 - Wartung der bereits im Einsatz befindlichen Software-Produkte der Firma Paradatec, inkl. der Reduzierung der Paradatec Seitenlizenzen um 3,875 Millionen auf 40.000.000 Seiten.
LOS 2 - Wartung der bereits im Einsatz befindlichen Software-Produkte der Firma Paradatec, inkl. der Reduzierung der Paradatec Seitenlizenzen um 3,875 Millionen auf 40.000.000 Seiten
Los-Nr.: 2