Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Landesbetrieb Wald und Holz Nordrhein-Westfalen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über die Durchführung von motormanueller Holzernte, Holzbringung sowie Holzernte und -bringung im Kölner Verfahren in vier Forstbetriebsbezirken des Regionalforstamtes Rhein-Sieg-Er
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/04/019
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abgeschlossen wird eine Rahmenvereinbarung mit insgesamt 4 Auftragnehmern (1 Auftragnehmer je Los) über die Durchführung von motormanueller Holzernte, Holzbringung sowie Holzernte und -bringung im Kölner Verfahren in vier Forstbetriebsbezirken des Regionalforstamtes Rhein-Sieg-Erft.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Forstbetriebsbezirk Broichen Steinhaus
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 77200000 Dienstleistungen in der Forstwirtschaft, 03400000 Erzeugnisse der Forst- und Holzwirtschaft, 03410000 Holz, 03440000 Forstwirtschaftliche Erzeugnisse, 77210000 Holzgewinnung, 77211000 Dienstleistungen in Verbindung mit der Holzgewinnung, 77211100 Holzfällung, 77211400 Fällen von Bäumen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Motormanuelle Holzernte, Holzbringung sowie Holzernte/-bringung im Kölner Verfahren im Forstbetriebsbezirk Broichen Steinhaus.
Detaillierte Angaben sind der losübergreifenden Leistungsbeschreibung sowie dem Leistungsverzeichnis für Los 1 zu entnehmen
Forstbetriebsbezirk Siebengebirge
Los-Nr.: 2
Holzbringung sowie Holzernte/-bringung im Kölner Verfahren im Forstbetriebsbezirk Siebengebirge
Detaillierte Angaben sind der losübergreifenden Leistungsbeschreibung sowie dem Leistungsverzeichnis für Los 2 zu entnehmen
Forstbetriebsbezirk Rodder
Los-Nr.: 3
Motormanuelle Holzernte und Holzbringung im Forstbetriebsbezirk Rodder.
Detaillierte Angaben sind der losübergreifenden Leistungsbeschreibung sowie dem Leistungsverzeichnis für Los 3 zu entnehmen
Forstbetriebsbezirk Buschhoven
Los-Nr.: 4
Motormanuelle Holzernte und Holzbringung im Forstbetriebsbezirk Buschhoven.
Detaillierte Angaben sind der losübergreifenden Leistungsbeschreibung sowie dem Leistungsverzeichnis für Los 4 zu entnehmen