510930-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – LF 20
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLF 20
BeschreibungLieferung eines Löschgruppenfahrzeugs (LF20) nach DIN 14530-11 für die Stadt Sachsenheim
Interne KennungSSACHS-2026-0006-LF20
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell / Aufbau LF 20
BeschreibungEin Löschgruppenfahrzeug LF 20 nach DIN EN 1846-1 bis -3, E DIN 14502-2, DIN 14502-3, DIN 14584, DIN 14530-11 und Vorgaben gemäß Leistungsbeschreibung in den Vergabeunterlagen
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelFeuerwehrtechnische Beladung
BeschreibungBeladung für ein Löschgruppenfahrzeug LF 20 nach DIN EN 1846, E DIN 14502-2, DIN 14530-11 und Vorgaben gemäß Leistungsbeschreibung in den Vergabeunterlagen.
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung