510945-2021 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Reinigungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Reinigungsleistungen OVG Bautzen und FA Bautzen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2A008410
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90910000 Reinigungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 1 - Unterhalts-und Grundreinigung , Sonderleistungen ;
Los 2 - Glasreinigung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhaltsreinigung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1- Unterhalts- und Grundreinigung Unterhaltsreinigung: ca. 53.479,86 m² Reinigungsfläche pro Monat, Grundreinigung: ca. 29.880,33 m² Reinigungsfläche pro Laufzeit,
Glasreinigung
Los-Nr.: 2
Los 2 - Glasreinigung Glasreinigung: ca. 6.071,82 m² Reinigungsfläche pro Jahr, Die Innenreinigung der Glasfassade und des Glasdaches, die Außenglasreinigung des Aufzuges und die Außenreinigung der festverglasten Fenster sind Industriekletterer oder Spezialtechnik erforderlich.