510946-2026 - Wettbewerb
Belgien – Pflichtbetriebsrevision – Désignation de Commissaires aux Comptes (parmi les membres de l'Institut des Réviseurs d'entreprise) pour les Organismes Administratifs Publics (OAP) de la Communauté française
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDésignation de Commissaires aux Comptes (parmi les membres de l'Institut des Réviseurs d'entreprise) pour les Organismes Administratifs Publics (OAP) de la Communauté française
BeschreibungLe présent cahier spécial des charges constitue un marché public de services portant sur des services d'audit financier et plus particulièrement sur la désignation d'un commissaire aux comptes parmi les membres de l'Institut des Réviseurs d'entreprise, pour les exercices comptables des années 2026, 2027 et 2028 pour chaque OAP. Cette désignation se fait pour WBE, l'ARES, l'ONE, la RTBF, le CSA, le Fonds Ecureuil et l'IFPC
Interne Kennung011359
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79212300 Pflichtbetriebsrevision
5. Los
LosLOT-0001
Titel011359 - Wallonie-Bruxelles Enseignement (WBE)
BeschreibungLe présent cahier spécial des charges constitue un marché public de services portant sur des services d'audit financier et plus particulièrement sur la désignation d'un commissaire aux comptes parmi les membres de l'Institut des Réviseurs d'entreprise, pour les exercices comptables des années 2026, 2027 et 2028 pour chaque OA.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
Titel011359 - Académie de Recherche et d’Enseignement supérieur (ARES)
Interne Kennung2
LosLOT-0003
Titel011359 - Office de la Naissance et de l’Enfance (ONE)
Interne Kennung3
LosLOT-0004
Titel011359 - Radio-Télévision belge de la Communauté française (RTBF)
Interne Kennung4
LosLOT-0005
Titel011359 - Conseil Supérieur de l’Audiovisuel (CSA)
Interne Kennung5
LosLOT-0006
Titel011359 - Fonds Ecureuil
Interne Kennung6
LosLOT-0007
Titel011359 - Institut interréseaux de la Formation Professionnelle Continue (IFPC)
Interne Kennung7