510951-2021 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Vermessungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vermessungsleistungen im Bereich Lausitz und Mitteldeutschland der LMBV mbH Los 1 bis 7
Referenznummer der Bekanntmachung: 2202700119/2204300112/2298000103/2298100103
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71355000 Vermessungsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung Vermessungsleistungen im Bereich Lausitz und Mitteldeutschland der LMBV
- Ausführung terrestrischer Vermessungsleistungen zur Nachtragung der Gewinnungs- und Wiedernutzbarmachungsrisse
- Sofortige Messungen im Zusammenhang mit Havarien
- Kleinräumige Messungen zur Kontrolle, Erhaltung und Pflege der Lage- und Höhenfestpunkte
- Messungen an Grundwassermessstellen
- Volumenermittlungen im Zusammenhang der Kontrolle von Null- und Endaufmaßen von Sanierungsleistungen
- Plausibilitätskontrollen von Vermessungsleistungen im Zusammenhang des Grundwasserwiederanstieges
- Messungen im Zusammenhang mit der Beobachtung des Grundwasseranstieges
- Messungen in Wahrnehmung der Auftraggeber-Pflicht der LMBV mbH im Rahmen von Sanierungsmaßnahmen
- Turnusmäßige Messungen der Wasserspiegelhöhen vorgegebener Gewässer im Sanierungsbereich
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Rahmenvertrag Vermessungsleistungen im Bereich der LMBV mbH, Los 1: Bereich Brandenburg Nord
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Vergabenummer: 2202700119
Tagebaufelder Seese, Tagebaufeld Gräbendorf, Tagebaufelder Schlabendorf, Tagebaufelder Jänschwalde/ Cottbus-Nord, Tagebaufeld Greifenhain sowie deren Umgebung, einschließlich der Altbergbau-Restlöcher.
Maßnahmen zur Steigerung des Folgenutzungsstandards, Grundwasserwiederanstieg Brandenburg, Vorplanung Brandenburg, Markscheiderisches Monitoring, Wasserwirtschaftliche Nachsorge Brandenburg, Bergbaulich beeinflusste Grundwasserbeschaffenheit und Maßnahmen des Grundwassermonitorings
Bereiche der ehemaligen Kohleverbindungsbahnen, der Standorte der ehemaligen Braunkohleveredlung und Bereiche der Höhen- bzw. Sicherheitsmesspunkte der LMBV im südlichen Teil des Bundeslandes Brandenburg.
Leistungszeitraum: 01.03.2022 bis 31.12.2023 (Optional: 01.01.2024 bis 31.12.2025)
Bei den im Leistungsverzeichnis ausgewiesenen Einzelleistungen handelt es sich nach Art und Umfang um Schätzungen aus den Erfahrungen der letzten Jahre. Sie dienen lediglich der Angebotsbewertung zu vergaberechtlichen Zwecken.
Auf die Erbringung der Leistungen hat der Auftragsnehmer somit keinen Anspruch, dem gemäß kommt auch eine Umlageerstattung aus nicht beauftragten Leistungen nicht in Betracht.
Die Beauftragung und Abrechnung der Leistungen erfolgt nach Bedarf diskontinuierlich über Einzelauftrag (Abruf) im AVA@LMBV. Mit dem Abruf werden neben den geforderten Leistungen, der Örtlichkeit auch die zuständigen Ansprechpartner und die verbindlichen Vertragstermine benannt.
Rahmenvertrag Vermessungsleistungen im Bereich der LMBV mbH, Los 2: Bereich Brandenburg Süd
Los-Nr.: 2
Tagebaufelder Meuro, Restlochkette Sedlitz, Skado, Koschen, Niemtsch, Restlöcher Heide, Industriebrachen, Veredlungsstandorte Niederlausitz, Tagebaufelder Welzow, Tagebaufeld Meuro-Süd, Schwarze Elster/ Vorflut Senftenbergsowie deren Umgebung, einschließlich der Altbergbau-Restlöcher.
Rahmenvertrag Vermessungsleistungen im Bereich der LMBV mbH, Los 3: Bereich Brandenburg West
Los-Nr.: 3
Kokerei Lauchhammer, Restlöcher und Halden Raum Lauchhammer, Klettwitz, Kleinleipisch, Tagebaufelder Lauchhammer, Klettwitz, Kleinleipisch, Restlöcher Domsdorf/ Tröbitz, Vorflut Schwarze Elster sowie deren Umgebung, einschließlich der Altbergbau-Restlöcher.
Rahmenvertrag Vermessungsleistungen im Bereich der LMBV mbH, Los 4: Bereich Ostsachsen
Los-Nr.: 4
Vergabenummer: 2204300112
Nochten/ Reichwalde, Bärwalde, Knappenrode, Laubusch, Lohsa, Trebendorfer Felder, Spreetal/ Scheibe/ Zerre, Schwarze Pumpe, Terpe, Zeissholz, Spreegebiet Südraum, Nebenanlagen Ostsachsen sowie deren Umgebung, einschließlich der Altbergbau-Restlöcher.
Maßnahmen zur Steigerung des Folgenutzungsstandards, Grundwasserwiederanstieg Hoyerswerda und Ostsachsen, Vorplanung Ostsachsen, Markscheiderisches Monitoring, Wasserwirtschaftliche Nachsorge Ostsachsen, Bergbaulich beeinflusste Grundwasserbeschaffenheit Lausitz und Maßnahmen des Grundwassermonitorings
Bereiche der ehemaligen Kohleverbindungsbahnen, der Standorte der ehemaligen Braunkohleveredlung und Bereiche der Höhen- bzw. Sicherheitsmesspunkte der LMBV im östlichen Teil des Bundeslandes Sachsen.
Rahmenvertrag Vermessungsleistungen im Bereich der LMBV mbH, Los 5: Bereich Sachsen Berzdorf
Los-Nr.: 5
Tagebaufeld Berzdorf, Markscheiderisches Monitoring und Maßnahmen des Grundwassermonitorings
Rahmenvertrag Vermessungsleistungen im Bereich der LMBV mbH, Los 6: Bereich Sachsen-Anhalt
Los-Nr.: 6
Vergabenummer: 2298000103
Tgb. Wulfersdorf, Tgb. Nachterstedt/Schadeleben und Tgb. Königsaue, Golpa-Nord, Gröbern, Köckern/Holzweißig, Goitsche, Rösa, Merseburg, Mücheln (Geiseltal) sowie deren Umgebung einschließlich der Altbergbau-Restlöcher, Bereiche der ehemaligen Kohleverbindungsbahnen, der Standorte der ehemaligen Braunkohleveredlung und in Bereichen der Höhen- bzw. Sicherheitsmesspunkte der LMBV - im Bundesland Sachsen-Anhalt
Leistungszeitraum: 01.01.2022 bis 31.12.2023 (Optional: 01.01.2024 bis 31.12.2025)
Rahmenvertrag Vermessungsleistungen im Bereich der LMBV mbH, Los 7: Bereich Westsachsen/Thüringen
Los-Nr.: 7
Tgb. Cospuden, Espenhain, Zwenkau, Witznitz, Borna-Ost/Bockwitz, Haselbach, Kippe Peres, Profen-Nord, Delitzsch SW, Breitenfeld sowie deren Umgebung einschließlich der Altbergbau-Restlöcher, Bereiche der ehemaligen Kohleverbindungsbahnen, der Standorte der ehemaligen Braunkohleveredlung und in Bereichen der Höhen- bzw.
Sicherheitsmesspunkte der LMBV - in den Bundesländern Sachsen und Thüringen