511006-2021 - ErgebnisDeutschland-Neustadt a.d.Waldnaab: Öffentlicher Verkehr (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Öffentliche Personenverkehrsdienste mit Kraftfahrzeugen im Landkreis Neustadt a.d.Waldnaab bzgl. der Rufbuslinien BAXI
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020003363
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Neustadt a.d.Waldnaab beabsichtigt zum 01.01.2022 die Vergabe eines öffentlichen Dienstleistungsauftrags für Verkehrsleistungen nach § 42 Personenbeförderungsgesetz im Landkreis Neustadt a.d.Waldnaab. In der beabsichtigten Vergabe sind mehrere Einzellose bzw. BAXI-Rufbuslinien betroffen. Die detaillierte Informationen zu den einzelnen Leistungen sind der beigefügten Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1: Linie 8431 Georgenberg – Flossenbürg – Floß – Neustadt a. d. Waldnaab
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Siehe Anlage Linie8431
Los 2: Linie 8432 Vohenstrauß – Waldthurn – Theisseil - Neustadt a. d.Waldnaab
Los-Nr.: 2
Siehe Anlage Linie8432
Los 3: Linie 8433 Schönsee - Eslarn – Waidhaus – Georgenberg – Pleystein - Vohenstrauß
Los-Nr.: 3
Siehe Anlage Linie8433
Los 4: Linie 8434 Moosbach – Tännesberg – Leuchtenberg - Vohenstrauß
Los-Nr.: 4
Siehe Anlage Linie8434
Los 5: Linie 8435 Schnaittenbach - Kohlberg – Pirk - Luhe-Wildenau
Los-Nr.: 5
Siehe Anlage Linie8435
Los 6: Linie 8436 Kohlberg – Kaltenbrunn - Mantel – Weiherhammer - Etzenricht
Los-Nr.: 6
Siehe Anlage Linie8436
Los 7: Linie 8437 Pegnitz - Kirchenthumbach – Schlammersdorf – Speinshart - Eschenbach i. d.OPf.
Los-Nr.: 7
Siehe Anlage Linie8437
Los 8: Linie 8438 Schlammersdorf – Vorbach – Speinshart – Kemnath - Neustadt am Kulm - Trabitz
Los-Nr.: 8
Siehe Anlage Linie8438
Los 9: Linie 8439 Trabitz – Eschenbach i. d. OPf. – Grafenwöhr – Schwarzenbach - Pressath
Los-Nr.: 9
Siehe Anlage Linie8439
Los 10: Linie 8440 Windischeschenbach – Kirchendemenreuth – Parkstein – Püchersreuth – Störnstein - Neustadt a. d. Waldnaab - Altenstadt a. d.Waldnaab
Los-Nr.: 10
Siehe Anlage Linie8440
Los 11: Linie 8441 Irchenrieth – Bechtsrieth – Schirmitz
Los-Nr.: 11
Siehe Anlage Linie8441
Los 12: Linie 8442 Grafenwöhr – Kaltenbrunn - Freihung
Los-Nr.: 12
Siehe Anlage Linie8442