511010-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Sporthallen – 26E Erdarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel26E Erdarbeiten
Beschreibungca. 40 m Suchgraben herstellen; ca. 640 m³ Baugrube am Bauwerk (unterirdische Zisterne) herstellen; ca. 80 m³ Decke, Wände, Bodenplatte der unterirdischen Zisterne abbrechen; ca. 820 m³ Verfüllung Baugrube nach Rückbau Zisterne; ca. 2.450 m³ Baugrube für Neubau C8 herstellen; ca. 2.900 m² Gründungssohle herstellen; ca. 1.900 to Körnungsstoffen zur Bodenverbesserung/-verfestigung, liefern, verteilen, verdichten; ca. 2.900 m² Geotextil verlegen; ca. 5.600 to Aushubmaterial/ Boden zur Verwertung; ca. 105 to Bau- und Abbruchabfälle, Beton entsorgen; ca. 50 to Bau- und Abbruchabfälle, Beton mit Anhaftungen, entsorgen
Interne Kennung26-032194
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212225 Bau von Sporthallen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000