511017-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Bauwirtschaft – Rahmenvereinbarung zur Anmietung von unterschiedlichen Kranklassen als Komplettleistung (3 Lose)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung zur Anmietung von unterschiedlichen Kranklassen als Komplettleistung (3 Lose)
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Bereitstellung von Mobil- und Autodrehkrane zur Sicherstellung von Hebearbeiten im Rahmen von Demontage-, Abriss- und Verwahrungsarbeiten von Betriebsanlagen sowie von Montage- und Instandhaltungsmaßnahmen an technischen Anlagen für die Standorte Ronneburg und Königstein der Wismut GmbH. Los 1 - Kranklassen mit max. Hublasten von 30 bis 100 Tonnen Los 2 - Kranklassen mit max. Hublasten von 110 bis 250 Tonnen Los 3 - Kranklassen mit max. Hublasten von 300 bis 350 Tonnen
Interne Kennung1817198-U41
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71321100 Dienstleistungen im Bereich Bauwirtschaft
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45510000 Vermietung von Kranen mit Bedienungspersonal
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Kranklassen mit max. Hublasten von 30 bis 100 Tonnen
Beschreibung314 Stunden für Krantechnik 908 Stunden für Personaleinsatz Die Schätz- und Höchstmengen sind in den Vergabeunterlagen angegeben.
Interne KennungLos 1 (Kranklassen 30 bis 100 t)
Haupteinstufung (cpv): 60182000 Vermietung von Schwerlastwagen mit Fahrer
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Kranklassen mit max. Hublasten von 110 bis 250 Tonnen
Beschreibung232 Stunden für Krantechnik 1.166 Stunden für Personaleinsatz Die Schätz- und Höchstmengen sind in den Vergabeunterlagen angegeben.
Interne KennungLos 2 (Kranklassen 110 bis 250 t)
LosLOT-0003
TitelLos 3 - Kranklassen mit max. Hublasten von 300 bis 350 Tonnen
Beschreibung64 Stunden für Krantechnik 372 Stunden für Personaleinsatz Die Schätz- und Höchstmengen sind in den Vergabeunterlagen angegeben.
Interne KennungLos 3 (Kranklassen 300 bis 350 t)