See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 26MF026 - Fourniture d'appareils ménagers et d'équipements professionnels
Beschreibung: Fourniture d'appareils ménagers et d'équipements professionnels. Les prestations consistent exclusivement en la fourniture de matériels et équipements neuf, aucune prestation de maintenance n'est incluse dans le périmètre de l'accord-cadre. La garantie constructeur s'applique de plein droit à compter de la réception de l'équipement dans les conditions définies au cahier des clauses particulières.
Interne Kennung: 26MF026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Accord-cadre mono-attributaire à bons de commande et marchés subséquents, à prix unitaires. Les variantes sont interdites. Le marché contient une clause environnementale. La durée est de 12 mois reconductible 3 fois tacitement. Les prix sont révisables annuellement.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n° 1 Matériel de laverie et de plonge
Beschreibung: Matériel de laverie et de plonge
Interne Kennung: 26MF026 - LOT1
Haupteinstufung (cpv): 39314000 Industrielle Kücheneinrichtungen
Los: LOT-0002
Titel: Lot n° 2 Matériel de cuisson, remise en température et conservation des aliments
Beschreibung: Matériel de cuisson, remise en température et conservation des aliments
Interne Kennung: 26MF026 - LOT2
Los: LOT-0003
Titel: Lot n° 3 Petit équipement d'office de restauration et traitement de l'eau
Beschreibung: Petit équipement d'office de restauration et traitement de l'eau
Interne Kennung: 26MF026 - LOT3
Haupteinstufung (cpv): 39311000 Imbisseinrichtungen
Los: LOT-0004
Titel: Lot n° 4 Ventilation, extraction et traitement de l'air
Beschreibung: Ventilation, extraction et traitement de l'air
Interne Kennung: 26MF026 - LOT4
Haupteinstufung (cpv): 42514000 Maschinen und Geräte zum Filtrieren oder Reinigen von Gasen
Los: LOT-0005
Titel: Lot n° 5 Matériel de nettoyage, entretien des sols et des surfaces
Beschreibung: Matériel de nettoyage, entretien des sols et des surfaces
Interne Kennung: 26MF026 - LOT5
Haupteinstufung (cpv): 39713000 Elektrische Reinigungsgeräte für den Hausgebrauch; Bügeleisen
Los: LOT-0006
Titel: Lot n° 6 Matériel de blanchisserie et de traitement de linge
Beschreibung: Matériel de blanchisserie et de traitement de linge
Interne Kennung: 26MF026 - LOT6
Haupteinstufung (cpv): 42716000 Wäschereiwaschmaschinen, Maschinen für die chemische Reinigung und Trockenmaschinen
Los: LOT-0007
Titel: Lot n° 7 Equipement de distribution et de présentation des repas
Beschreibung: Equipement de distribution et de présentation des repas
Interne Kennung: 26MF026 - LOT7
Haupteinstufung (cpv): 39315000 Restaurantausrüstung
Los: LOT-0008
Titel: Lot n° 8 Electroménager non professionnel
Beschreibung: Electroménager non professionnel
Interne Kennung: 26MF026 - LOT8
Haupteinstufung (cpv): 39710000 Elektrische Haushaltsgeräte