511053-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Bauarbeiten – Anschluss Limmattal 2. Etappe
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAnschluss Limmattal 2. Etappe
BeschreibungDie Gruppenwasserversorgung Furttal (GWF) sieht vor, im Jahr 2026 die 2. Etappe der Wasserleitung Anschluss Limmattal zu realisieren. Einerseits ist eine ca. 1’090 m lange Wasserleitung zu realisieren und andererseits das Anschlussbauwerk infolge der neuen Leitung anzupassen (Anpassung Schachteinführung, inkl. Inneninstallationen und Steuerung).
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensWeitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000