511064-2026 - Ergebnis
Deutschland – Allgemeine Managementberatung – Unterstützung der Behörde für Soziales bei der Entwicklung der Immobilie Repsoldstr.27 und begleitender Kommunikationsmaßnahmen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterstützung der Behörde für Soziales bei der Entwicklung der Immobilie Repsoldstr.27 und begleitender Kommunikationsmaßnahmen
BeschreibungDie Freie und Hansestadt Hamburg (FHH) - Behörde für Finanzen und Bezirke - als Auftraggeber (AG) beabsichtigt den Abschluss eines Vertrages über die weiterführende und vertiefende Bearbeitung eines bereits teilweise entworfenen umfassenden, umsetzbaren Konzeptes zur Entwicklung der Belegenheit Repsoldstrasse 27/Ecke Norderstrasse 99, um suchtkranken, obdachlosen und psychisch erkrankten Menschen die sich derzeit im Umfeld des Hauptbahnhofs in prekären Verhältnissen aufhalten, einen geschützten Raum zu bieten und ihre gesundheitlich belastete Lebenssituation zu verbessern und nachhaltig zu verändern.
Interne KennungFB 2026000272
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79411000 Allgemeine Managementberatung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79416200 Beratung im Bereich Öffentlichkeitsarbeit
5. Los
LosLOT-0001