511066-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Erweiterungsbau Vitos KFP Hadamar - Trockenbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterungsbau Vitos KFP Hadamar - Trockenbauarbeiten
BeschreibungTrockenbauarbeiten für den Erweiterungsbau der Vitos Klinik für forensische Psychatrie in Hadamar
Interne Kennung300_110_008-03-008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden, 45421152 Installation von Trennwänden, 45421146 Einbau von abgehängten Decken
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung675 m2 Montagewände aus Einfach- und Doppelständerwerk unterschiedlicher Qualität und Wanddicke 2290 kg Wandverstärkungen aus QRo-Stahlprofile mit Kleineisenteile mit unterschiedlichen Abmessungen 364 m Wandverstärkungen mit Aussteifungsprofile UA für unterschiedliche Wandstärken 227 m Brandschutzbekleidung in F30 und F90 von Wandverstärkungen aus QRo-Stahlprofile ohne UK 341 m2 Freistehende Vorsatzschalen aus Einfachständerwerk mit unterschiedlicher Beplankung 120 m2 Abhangdecken mit GK-Beplankung Typ A DIN EN 520 730 m2 Abhangdecken mit Gipslochplatten RL 8/18 mm mit Randfriese aus Gipsplatten Typ A DIN EN 520 80 m2 Brandschutz-Deckenbekleidung EI90 mit Typ GM-F DIN EN 15283-1 als Trapezblech-Unterdecke 773 m2 Abhangdecken mit Mineralfaser-Einlegeplatten im Raster 625/625 mm 351 m2 Metalldeckenelemente, Verschieb- und Abklappbar, in EI30 aus Paneelen, mit Randfriesen 426 m2 Metalldeckenelemente, Verschieb- und Abklappbar, in EI 0 aus Paneelen, mit Randfriesen 96 m2 Metalldeckenelemente, Verschieb- und Abklappbar, in EI 90/EI 30 aus Paneelen, mit Randfriesen 212 Stück Revisionsklappen für Abgeh.Decken mit eingebauter Einlage aus verschieden Gipsbauplatten und Gipslochplatten, verschließbar und vorgerichtet für bauseitige Profil-Halbzylinder
Interne KennungLOT-0000