511066-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung – Sprachvoraussetzungen entlang der verschiedenen Qualifikationsniveaus in der Pflege
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSprachvoraussetzungen entlang der verschiedenen Qualifikationsniveaus in der Pflege
BeschreibungDer Auftragnehmer / die Auftragnehmerin analysiert die Sprachvoraussetzungen für unterschiedliche Qualifikationsniveaus in der Pflege systematisch und gibt Empfehlungen für Zugangsvoraussetzungen für die unterschiedlichen Bildungsstufen und entwickelt ein Assessment.
Interne Kennung17_2022-EU
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73100000 Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAP1 Beschaffung AP2 Projektmanagement AP3 Niveaustufen AP4 Erprobung
Interne Kennung33311#00023