511085-2025 - Ergebnis
Frankreich – Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Fernsprech- und Fernmeldeleitungen – Travaux d'enfouissement des réseaux aériens de la communauté d'agglomération Grand Paris Sud
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux d'enfouissement des réseaux aériens de la communauté d'agglomération Grand Paris Sud
Beschreibung: Travaux d'enfouissement des réseaux aériens de la communauté d'agglomération Grand Paris Sud (2 lots)
Interne Kennung: 2024M097
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: L'acheteur accepte la soumission des offres par voie électronique.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232300 Bauarbeiten und zugehörige Arbeiten für Fernsprech- und Fernmeldeleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten, 45231400 Bauarbeiten für Starkstromleitungen, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45233221 Straßenmarkierungsarbeiten, 45233200 Diverse Oberbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : rive gauche
Beschreibung: Travaux d'enfouissement des réseaux aériens de la communauté d'agglomération Grand Paris Sud, lot 1 : rive gauche
Interne Kennung: 2024M097-01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Marchés de prestations similaires : Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de conclure des marchés négociés pour la réalisation de prestations similaires (article R.2122-7 du code de la commande publique).
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : rive droite
Beschreibung: Travaux d'enfouissement des réseaux aériens de la communauté d'agglomération Grand Paris Sud, lot 2 : rive droite
Interne Kennung: 2024M097-02
Beschreibung der Optionen: Marchés de prestations similaires : le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de conclure des marchés sans publicité ni mise en concurrence préalable pour la réalisation de prestations similaires (article R.2122-7 du Code de la Commande Publique).