See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Services de prestations d'assurances pour les besoins du Service Départemental d'Incendie et de Secours de la Haute-Garonne
Beschreibung: La consultation concerne la souscription de différents contrats d'assurances pour le compte du Service Départemental d'Incendie et de Secours de la Haute-Garonne (SDIS 31).
Interne Kennung: 25A054-25A061
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen, 66515200 Vermögensversicherungen, 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen, 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen, 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen, 66514150 Schiffsversicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : 25A054 : Dommages aux biens immobiliers et mobiliers
Beschreibung: Il s'agit d'un contrat d'assurances ayant pour objet de garantir les dommages matériels et immatériels soudains et fortuits, causés directement aux seuls biens assurés et résultant d'un évènement garanti
Interne Kennung: 25A054
Haupteinstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen
Los: LOT-0009
Titel: Lot 2 : 25A055 : Tous risques matériels
Beschreibung: Il s'agit d'un contrat d'assurances garantissant, suivant la formule « Tous dommages sauf », le matériel professionnel lui appartenant, lui étant confié ou qu'il a loué.
Interne Kennung: 25A055
Haupteinstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Los: LOT-0010
Titel: Lot 3 : 25A056 : Responsabilité civile et risques annexes
Beschreibung: Il s'agit d'un contrat d'assurances garantissant notamment les conséquences pécuniaires de l'engagement de sa Responsabilité Civile ainsi que certains risques annexes.
Interne Kennung: 25A056
Haupteinstufung (cpv): 66516400 Allgemeine Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0011
Titel: Lot 4 : 25A057 : Flotte véhicules et risques annexes
Beschreibung: Il s'agit d'un contrat d'assurances de type « Flotte véhicules » pour garantir l'ensemble de son parc de véhicules lui appartenant, lui étant confié ou qu'il a loué, ainsi que certains risques associés.
Interne Kennung: 25A057
Haupteinstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0012
Titel: Lot 5 : 25A058 : Risques statutaires
Beschreibung: Il s'agit d'un contrat d'assurance géré en CAPITALISATION avec convention de tiers payant (en accident de service - maladie professionnelle), couvrant les risques statutaires sur les bases des textes législatifs et réglementaires vis à vis de ses Agents titulaires ou stagiaires.
Interne Kennung: 25A058
Haupteinstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
Los: LOT-0013
Titel: Lot 6 : 25A059 : Protection sociale SPV
Beschreibung: Il s'agit d'un contrat pour garantir au souscripteur le paiement des indemnités découlant de la Loi n°91-1389 modifiée notamment par la Loi n° 2021-1520, en raison d'accidents survenus ou de maladie contractée en service par les sapeurs-pompiers volontaires, agents en service civique et collaborateurs occasionnels (sans que ces derniers puissent être dénombrés) relevant de sa compétence (y compris agents des corps communaux non départementalisés).
Interne Kennung: 25A059
Los: LOT-0014
Titel: Lot 7 : 25A060 : Atteintes au système d'information "Cyber risques"
Beschreibung: Il s'agit d'un contrat d'assurance garantissant les atteintes à son système d'information et leurs conséquences.
Interne Kennung: 25A060
Los: LOT-0015
Titel: Lot 8 : 25A061 : Embarcations
Beschreibung: Il s'agit d'un contrat d'assurance « Embarcations » pour garantir l'ensemble des bateaux lui appartenant, lui étant confié ou qu'il a loué.
Interne Kennung: 25A061
Haupteinstufung (cpv): 66514150 Schiffsversicherungen