511115-2023 - ErgebnisDeutschland-Aalen: Batterieladegeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ladeinfrastruktur Omnibus (DC-Ladegeräte, CCS)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31158100 Batterieladegeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und Installation von:
- Anschluss Mittelspannung, Transformator
- DC-Ladegeräten für 22 Ladepunkte (CCS)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieser Ausschreibung ist der Aufbau eine DC-Busladetechnik auf dem OVA-Busbetriebshof in Aalen.
Die zu liefernde Leistung umfasst die gesamte Ladeinfrastruktur, bestehend aus Technikgebäude mit Transformator und Leistungselektronik, Ladeschnittstellen, Kabel und Leitungen, vollständige Installation, Inbetriebnahme und Abnahme der Komponenten sowie die erforderlichen Tiefbaumaßnahmen.