511125-2022 - ErgebnisDeutschland-Wörthsee: Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
320 Gussasphaltarbeiten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45233222 Straßenpflaster- und Asphaltarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Auf dem Areal des sog. Kirchenwirts in der Gemeinde Wörthsee befinden sich derzeit mehrere Bestandsgebäude. Das Gebäude des ehemaligen Kirchenwirts soll als ortsprägendes Gebäude erhalten und saniert werden. Die übrigen Bestandsgebäude werden abgerissen und durch 2 Neubauten mit
mehreren Wohneinheiten ersetzt. Außerdem entstehen auf dem Areal ein Veranstaltungssaal und kleine Gewerbeeinheiten.
Im Zuge der Baumaßnahme sind Gussasphaltarbeiten auszuführen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45233120 Straßenbauarbeiten, 44113600 Bitumen und Asphalt, 44113610 Bitumen, 44113620 Asphalt, 45261300 Klempnerarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- ca. 590m2 Bodenflache reinigen
- ca. 590m2 Untergrund Vorb. Kugelstrahlen, Gefälle bis 5,2%
- ca. 1Psch Untergrund vor. Schleifen vertikal und horizontal Pumpensumpf.
- ca. 6St. Untersuchen der Haftfestigkeit.
- ca. 130m Epoxidharz Mörtelkehle, Übergang vertikl/horizintal
- ca. 590m2 Grundierung für APP Polymerbitumen- Schweißbahn, horizontal.
- ca. 590m2 APP Polymerbitumen-Schweißbahn, BE-PYP-PV 175 HL S4,5 bis 5,2% neig.
- ca. 27m Auskleiden der Rinne mit der APP Polymerbitumen- Schweißbahn.
- ca. 125m Polyurethan-Flüssigkunstoffabd. vertikal bis 700mm
- ca. 1 Psch. Polyurethan-Flüssigkunstoffabd. vertikal und horizontal, Pumpensumpf
- ca. 27m Rinnenelemente aus Polymerbeton.
- ca. 54 St. Rinnendeckroste.
- ca. 6,5m Dehnfugenprofile
- ca. 590m2 Gussasphalt Grundschicht, h= bis ca.30mm, Neigung bis 5,2%.
- ca. 590m2 Gussasphalt Nutzschicht, h= bis ca.30mm, Neigung bis 5,2%.
- ca. 590m2 Absandung entfernen, Gussasphaltestrich.
- ca. 125m Fugenverguss Kaltverguss 2K, h= bis 35mm