511137-2022 - ErgebnisDeutschland-Biesenthal: Bau von Sporthallen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los-28a - MSR-Technik für die Baumaßnahme Ersatz-Neubau einer Dreifachsporthalle in Biesenthal
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45212225 Bau von Sporthallen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durch die Stadt Biesenthal, vertreten durch das Amt Biesenthal-Barnim, erfolgt der Ersatz-Neubau einer Dreifeldsporthalle als freistehendes Bauwerk für die Schaffung von neuen, zeitgemäßen Sport- und Trainingsmöglichkeiten auf dem Grundstück zwischen Kita und alter Sporthalle in 16359 Biesenthal.
Die Baufertigstellung der Gesamtbaumaßnahme ist für Feb. 2023 geplant.
Die Bauleistungen erfolgen Losweise. Hier: Los-28a - MSR-Technik.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
38424000 Mess- und Steuergeräte, 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 71315000 Haustechnik, 31682210 Messgeräte und Steuer- und Überwachungsanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los-28a - MSR-Technik