51114-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen in der Tragwerksplanung – BLB NRW K / Bund / Rahmenvertrag Tragwerksplanung in militärischen und zivilen Bundesbauliegenschaften
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBLB NRW K / Bund / Rahmenvertrag Tragwerksplanung in militärischen und zivilen Bundesbauliegenschaften
BeschreibungRahmenvereinbarung Fachplanung Tragwerksplanung gemäß § 51 HOAI
Interne Kennung025-24-00661
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAbruf von Leistungen der Leistungsphasen 1-9 der Fachplanung Tragwerksplanung für Liegenschaften im militärischen und zivilen Bundesbau. Aufgrund der verschiedenen Vertretungsformeln für den zivilen und den militärischen Bundesbau-Bereich enthält die Rahmenvereinbarung zwei Vertragsvorlagen.