511153-2022 - ErgebnisDeutschland-Wörthsee: Verlegen von Parkettböden
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
322 Parkettarbeiten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45432113 Verlegen von Parkettböden
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Auf dem Areal des sog. Kirchenwirts in der Gemeinde Wörthsee befinden sich derzeit mehrere Bestandsgebäude. Das Gebäude des ehemaligen Kirchenwirts soll als ortsprägendes Gebäude erhalten und saniert werden. Die übrigen Bestandsgebäude werden abgerissen und durch 2 Neubauten mit
mehreren Wohneinheiten ersetzt. Außerdem entstehen auf dem Areal ein Veranstaltungssaal und kleine Gewerbeeinheiten.
Im Zuge der Baumaßnahme sind Parkettarbeiten auszuführen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44112240 Parkett
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- ca. 1360m2 Untergrund reinigen- Reinigungsschliff
- ca. 310m2 Estrichfugen und –risse schließen
- ca. 1340m2 Voranstrich/Haftgrund – Zementestrich
- ca. 1340m2 Fußbodenspachtelung – Zementestrich
- ca. 1340m2 Spachteloberfläche schleifen
- ca. 1510m Randdämmstreifen abschneiden und entsorgen
- ca. 1340m2 Randdämmstreifen abschneiden und entsorgen
- ca. 1340m2 Industrieparkett auf Zementestrich verklebt
- ca. 11St Aussparungen für Bodentanks und Bodendosen
- ca. 270m Dehnfugen aus Kork
- ca. 1340m2 Oberfläche Holzfußboden schleifen und spachteln
- ca. 1340m2 Holzfußboden beschichten mit Weiß pigmentiert 2K-Öl/Wachskombination.
- ca. 950m Sockelleiste 16x60mm aus Eiche
- ca. 17St. Aussparungen für Steckendosenbohrung in Sockelleiste aus Eiche
- ca. 6 St. Sauberlaufmatte 1-Teilig, unterschiedlicher Größe ca. 1,50x1,8m/1,14x1,98m
- ca. 1340m2 Holzfußboden schützen, Folie, Pappe
- ca. 500m2 Holzfußboden schützen Hartfaser+vlies