511155-2022 - ErgebnisDeutschland-Wörthsee: Boden- und Fliesenarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
319-A Fliesen- und Plattenarbeiten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Auf dem Areal des sog. Kirchenwirts in der Gemeinde Wörthsee befinden sich derzeit mehrere Bestandsgebäude. Das Gebäude des ehemaligen Kirchenwirts soll als ortsprägendes Gebäude erhalten und saniert werden. Die übrigen Bestandsgebäude werden abgerissen und durch 2 Neubauten mit
mehreren Wohneinheiten ersetzt. Außerdem entstehen auf dem Areal ein Veranstaltungssaal und kleine Gewerbeeinheiten.
Im Zuge der Baumaßnahme sind Fliesen- und Plattenarbeiten auszuführen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45431100 Verlegen von Bodenfliesen, 45431200 Verlegen von Wandfliesen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- ca. 275m2 Feinsteinzeug Bodenbelag, auf Flächen unterschiedlicher Größe , 97x97 mm, d= 6mm, R10B.
- ca. 8m2 Fliesenboden im Gefälle für Kleinflächen
- ca. 40m2 Feinsteinzeug Bodenbelag für Flächen unterschiedlicher Größe, 200x200mm, D= 6-15 mm, R12.
- ca.285m2 Feinsteinzeug Wandbelag, 97x97mm, D=ca.6 mm
- ca. 570m Feinsteinzeug Sockel, 97x297 mm, D=ca. 6mm.
- ca. 20m Hohlkehlsockel aus Feinsteinzeug, 20x10 cmm.
- ca. 20m2 Feinsteinzeug Bodenbelag in Natursteinoptik, 80x80cm, D= 6mm, R10A.
- ca. 40m2 Trittstufe und Setzstufen aus Naturstein ausbauen.
- ca. 32 St. Trittstufe Feinsteinzeug in Natursteinoptik, teilw. polygonal von ca. 01x1,1m bis 0,27x1,6 m,
D=12mm
- ca. 22 Stk. Setzstufe aus Feinsteinzeug in Natursteinoptik, bis 0,19x1,6 m, Dicke = ca. 12mm.
- ca. 55 m Sockelleiste aus Feinsteinzeug in Natursteinoptik, h = bis ca. 15cm, dicke = ca. 10,5mm.
- ca. 4m2 Treppenpodest im Außenbereich aus Feinsteinzeug in Natursteinoptik, 80x80cm, D= 6mm,
Oberfläche strukturiert, R11B.
- ca. 25m Winkelstufenfertigteile, L= bis 1,85m, bestehend aus Tritt- und Setzstufe aus Feinsteinzeug in
Natursteinoptik, D= 20mm, Oberfläche strukturiert, R11B.
- ca. 11m Sockelleiste aus Feinsteinzeug in Natursteinoptik, h =bis 15cm, D= bis 20mm, Oberfläche strukturiert.
- ca. 100m Materialtrennschiene, in verschiedenen Längen.
- ca. 720m Fugenverschluss aus Silikon in Innenräumen
- ca. 15m Eckschutzwinkel aus Edelstahl, 40x40mm
- ca. 16m Gummiprofil (T-Förmig) Anti- Rutsch, b = 8mm