2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fournitures achat-vente d'énergie électrique, vente de certificats verts et de labels de garantie d'origine
Beschreibung: INTRADEL regroupe plusieurs sites/unités de consommation, mais également de production d’énergie électrique. L’électricité produite par le PV, le CETH et le PR est considérée comme de l’électricité verte. Elle fait l’objet de l’octroi de : - Certificats verts pour le CETH, l’UBDO et le BIOC - Labels de garantie d’origine pour l’UVE, le CETH, l’UBDO et le BIOC. Le marché est subdivisé en trois lots : - Lot 1 : ACHAT-VENTE ELECTRICITE Le marché porte sur l’achat, par INTRADEL à un fournisseur, de l’électricité prélevée et la vente, à ce même fournisseur, de l’électricité injectée sur le réseau. Ce fournisseur sera également Responsable d’accès et Responsable d’équilibre. - Lot 2 : VENTE DE CERTIFICATS VERTS La vente par INTRADEL des Certificats Verts obtenus par la production d’électricité verte sur le CETH, l’UBDO et le BIOC et octroyés par les autorités compétentes durant la période couverte par le présent marché. Les certificats verts proposés à la vente sont ceux octroyés par la DGO4 pour la période de production correspondant à la période du présent marché, et ceci indépendamment du timing de l’octroi. - Lot 3 : VENTE DE LABELS DE GARANTIE D’ORIGINE La vente par INTRADEL des Labels de Garantie d’Origine obtenus par la production d’électricité verte sur l’UVE, le CETH, l’UBDO et le BIOC et octroyés par les autorités compétentes durant la période couverte par le présent marché. Les LGO proposés à la vente sont ceux octroyés par la DGO4 pour la période de production correspondant à la période du présent marché, et ceci indépendamment du timing de l’octroi
Interne Kennung: 26.35.INT
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 26.35.INT - 1
Beschreibung: LOT 1 : ACHAT-VENTE ELECTRICITE Le marché porte sur l’achat, par INTRADEL à un fournisseur, de l’électricité prélevée et la vente, à ce même fournisseur, de l’électricité injectée sur le réseau. Ce fournisseur sera également Responsable d’accès et Responsable d’équilibre
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: 26.35.INT - 2
Beschreibung: LOT 2 : VENTE DE CERTIFICATS VERTS La vente par INTRADEL des Certificats Verts obtenus par la production d’électricité verte sur le CETH, l’UBDO et le BIOC et octroyés par les autorités compétentes durant la période couverte par le présent marché. Les certificats verts proposés à la vente sont ceux octroyés par la DGO4 pour la période de production correspondant à la période du présent marché, et ceci indépendamment du timing de l’octroi.
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
Los: LOT-0003
Titel: 26.35.INT - 3
Beschreibung: LOT 3 : VENTE DE LABELS DE GARANTIE D’ORIGINE La vente par INTRADEL des Labels de Garantie d’Origine obtenus par la production d’électricité verte sur l’UVE, le CETH, l’UBDO et le BIOC et octroyés par les autorités compétentes durant la période couverte par le présent marché. Les LGO proposés à la vente sont ceux octroyés par la DGO4 pour la période de production correspondant à la période du présent marché, et ceci indépendamment du timing de l’octroi.
Interne Kennung: 3