2. Verfahren
Verfahren
Titel: Land SBG-IT-Markterkundung-dig. Notfall-Patientensteuerungssystem
Beschreibung: Das Land Salzburg sucht Bieter für die Durchführung eines Beschaffungsvorhabens für die Einführung eines digitalen Notfall-Patientensteuerungssystems für alle relevanten Notfallversorgungseinheiten im Bundesland Salzburg (mind. 12 Standorte). Gesucht wird ein Anbieter im deutschsprachigen Raum, der ein geeignetes Produkt (Software) zur digitalen Steuerung von Notfallpatient*innen anbietet, welches Informationen über die aktuell verfügbaren Versorgungskapazitäten der Zielkrankenhäuser liefert und weitergibt. Der Anbieter soll auch den technischen Betrieb dieses Produktes sicherstellen können.
Interne Kennung: EK2/IT/2026/087
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket