511256-2026 - Ergebnis
Deutschland – Anstricharbeiten in Gebäuden – FEB-BV S-30 Maler- und Lackierarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFEB-BV S-30 Maler- und Lackierarbeiten
BeschreibungSanierung einer Sportstätte mit Ersatzneubau eines Sportheims als "Sport-für-alle-Zentrum" und Errichtung eines Kunstrasenspielfeldes und 3 TennisplätzenFür den FSV Erlangen-Bruck entsteht eine neue Einfeldsporthalle mit angegliederterKegelbahn, Gymnastikräumen, Umkleiden für den Hallen- und Außensport, sowie GeschäftsundSchulungsräume. Im Außenbereich entstehen südlich der Halle drei neue Tennisplätzeund der bereits bestehende B-Platz im Westen wird erneuert.
Vorherige Bekanntmachung300067-2026
Interne KennungFEB-BV S-30
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442121 Anstricharbeiten für Konstruktionen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFEB-BV S-30 Maler- und Lackierarbeiten-Anstricharbeiten Wandfläche auf Putz: ca. 2200 qm-Anstricharbeiten Treppengeländer/Absturzsicherung Zuschauergalerie: ca. 70 ldfm