511259-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen des Sozialwesens – Betrieb der Unterkünfte und soziale Betreuung für Wohnungslose in der Stadt Dessau-Roßlau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetrieb der Unterkünfte und soziale Betreuung für Wohnungslose in der Stadt Dessau-Roßlau
BeschreibungBetrieb der Unterkünfte und soziale Betreuung für Wohnungslose in der Stadt Dessau-Roßlau
Interne Kennung69/2025 De-Ro
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85310000 Dienstleistungen des Sozialwesens
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85312000 Dienstleistungen der Sozialfürsorge, ohne Unterbringung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBewirtschaftung der Einrichtungen zur vorübergehenden Unterbringung von wohnungslosen Personen mit besonderen sozialen Schwierigkeiten
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOption der zweimaligen Verlängerung um jeweils ein weiteres Jahr, max. bis 31.12.2029