511279-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Medizinsoftwarepaket – Software für das Wundmanagement
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSoftware für das Wundmanagement
BeschreibungAusschreibungsgegenstand ist eine Software zur Dokumentation von Wundverläufen inklusive Fotodokumentation, digitaler Vermessung und Kategorisierung. Die Lösung soll webbasiert und als native App in allen Bereichen der klinischen Versorgung nutzbar sein.
Interne KennungL25_035
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48180000 Medizinsoftwarepaket
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0