511289-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schneeräumung – Winterdienst SPK
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWinterdienst SPK
BeschreibungWinterdienst (Schneeräumung, Eisglätte- und Schneeglättebekämpfung) im Bereich der Liegenschaften der Stiftung Preußischer Kulturbesitz (SPK)
Interne KennungSPK-ZVS-24-00077-oV-HV
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90611000 Straßenreinigung, 90630000 Glatteisbeseitigung, 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelWinterdienst SPK - Los 1
BeschreibungWinterdienst (Schneeräumung, Eisglätte- und Schneeglättebekämpfung) im Bereich der Liegenschaften der Stiftung Preußischer Kulturbesitz (SPK): Los 1 Hauptverwaltung (HV)
Interne KennungSPK-ZVS-24-00077-oV-HV_Los1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90611000 Straßenreinigung, 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste, 90630000 Glatteisbeseitigung
LosLOT-0002
TitelWinterdienst SPK - Los 2
BeschreibungWinterdienst (Schneeräumung, Eisglätte- und Schneeglättebekämpfung) im Bereich der Liegenschaften der Stiftung Preußischer Kulturbesitz (SPK): Los 2 Staatliche Museen zu Berlin (SMB) - West
Interne KennungSPK-ZVS-24-00077-oV-HV_Los2
LosLOT-0003
TitelWinterdienst SPK - Los 3
BeschreibungWinterdienst (Schneeräumung, Eisglätte- und Schneeglättebekämpfung) im Bereich der Liegenschaften der Stiftung Preußischer Kulturbesitz (SPK): Los 3 Staatliche Museen zu Berlin (SMB) - Mitte
Interne KennungSPK-ZVS-24-00077-oV-HV_Los3
LosLOT-0004
TitelWinterdienst SPK - Los 4
BeschreibungWinterdienst (Schneeräumung, Eisglätte- und Schneeglättebekämpfung) im Bereich der Liegenschaften der Stiftung Preußischer Kulturbesitz (SPK): Los 4 Staatliche Museen zu Berlin (SMB) - Ost
Interne KennungSPK-ZVS-24-00077-oV-HV_Los4
LosLOT-0005
TitelWinterdienst SPK - Los 5
BeschreibungWinterdienst (Schneeräumung, Eisglätte- und Schneeglättebekämpfung) im Bereich der Liegenschaften der Stiftung Preußischer Kulturbesitz (SPK): Los 5 Staatsbibliothek zu Berlin (SBB)
Interne KennungSPK-ZVS-24-00077-oV-HV_Los5
LosLOT-0006
TitelWinterdienst SPK - Los 6
BeschreibungWinterdienst (Schneeräumung, Eisglätte- und Schneeglättebekämpfung) im Bereich der Liegenschaften der Stiftung Preußischer Kulturbesitz (SPK): Los 6 Geheimes Staatsarchiv (GStA)
Interne KennungSPK-ZVS-24-00077-oV-HV_Los6
LosLOT-0007
TitelWinterdienst SPK - Los 7
BeschreibungWinterdienst (Schneeräumung, Eisglätte- und Schneeglättebekämpfung) im Bereich der Liegenschaften der Stiftung Preußischer Kulturbesitz (SPK): Los 7 Staatliches Institut für Musikforschung (SIM)
Interne KennungSPK-ZVS-24-00077-oV-HV_Los7