51131-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vibrating Sample Magnetometer - PR148600 - 2480 - W
Referenznummer der Bekanntmachung: PR148600 - 2480 - W
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Vibrating Sample Magnetometer
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1 Stück Vibrating Sample Magnetometer Die folgende Spezifikation beschreibt die Anforderungen eines Equipments zur Messung der statischen magnetischen Eigenschaften von Dünnfilmen und/oder Dünnfilmschichtsystemen. Optionen: 2.2.6.1 Hochauflösendes Display mit mindestens ... cm Bildschirmdiagonale 2.2.6.2 Backup-Möglichkeit (z.B. DVD Laufwerk, USB) 2.2.6.3 Zusätzlicher Anschluss für Ethernet Kabel 3.5.1 Die Dokumentation umfasst die komplette Darstellung des Equipments einschließlich der Beschreibung aller mechanischen Teile (Mainframe, elektronische Geräte, Pumpen, etc.), elektrischer Zeichnung und Schaltpläne aller Komponenten und Sub-Komponenten, Wartungsanleitung, Informationen und Darstellung zum Hook-Up und eine Prozessbeschreibung in elektronischer Form. Bitte angeben welche Dokumente mitgeliefert werden.