511317-2026 - Ergebnis
Deutschland – Schiffe und Boote – Grundinstandsetzung des Schwimmgreifers Bodenwerder
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrundinstandsetzung des Schwimmgreifers Bodenwerder
BeschreibungDie geplante Instandsetzung besteht u.a. aus den folgenden Schwerpunktmaßnahmen: • Anbringen einer Verschleißdopplung zum Schutz der Schweißnaht Boden zu auslaufendem Boden • Baggerdeck, insb. Übergang Baggerdeck zu Deck Instandsetzen • Scheuerleisten ersetzen und Aufnahmen umbauen • Instandsetzung Luken • Erneuerung Ankerpfahlsystem, Wechsel auf quadratische Stelzen mit ver- besserter Seilbefestigung oben • Erneuerung passender Koker inkl. Einbau in den Schiffskörper • Stelzenverriegelungsmechanismus auf formschlüssiges Prinzip umbauen • Stelzenwinden inkl. Vor-Ort Steuerung überholen • Verhol- und Spannwinden überholen inkl. neuer Seile • Diverse Schreinerarbeiten • Steuerhaus Rollos & Steuerhausstuhl erneuern • Schotte neu Konservieren • Erneuerung Kathodischer Korrosionsschutz (Magnesiumanoden) • Erneuerung Korrosionsschutz Außenhaut • Erneuerung Korrosionsschutz Store-Raum • Korrosionsschutz Luken Erneuern • Korrosionsschutz Store-Raum Erneuern • Korrosionsschutz Deck und teilweise Aufbauten Erneuern • Erneuerung Ventile Haupthydraulik • Reinigung Trinkwassertank • Nachrüstung UV-Anlage f. Trinkwasserversorgung • Umbauarbeiten an den sanitären Anlagen • Einbau Gefahrstoffschrank im Store-Raum • Einbau neuer Generator inkl. Verkabelung & manuelle Umschaltbox auf eine Noteinspeisung (32 A CEE) • Erneuerung sämtlicher Kabel im Außenbereich & diverse E-Anbauteile • Kabeldurchführungen von Deck zu Unterdeck erneuern • Anpassung Verkabelung im Store-Raum • Verkabelung Steuerung & Versorgung Antriebsmaschinen erneuern • Anpassung von Klemmstellen an den Stand der Technik • Austausch SPS Bauteile 24V Steuerschrank • Schottelschrank hinten und Bedienung im Pult Steuerhaus erneuern • Umbau 400V Schalttafel • Teilweise Erneuerung Beleuchtung • Einbau einer neuen Radaranlage • Erneuerung sämtlicher Nachrichtentechnik-Kabel im Außenbereich
Interne Kennung3808FMSW-254.02/0001/SGF/814/881/24-018
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34500000 Schiffe und Boote
5. Los
LosLOT-0000