See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de déménagement de mobilier, de matériel et garde-meubles de la Ville de Grenoble et du CCAS
Beschreibung: La Ville de Grenoble et son CCAS recherchent un prestataire pour assurer des prestations de déménagement sur différents sites. Cela inclut le transfert de mobiliers, matériels, armoires fortes et équipements informatiques, ainsi que la livraison de cartons et la garde temporaire en garde-meubles. Le CCAS a également des besoins internes spécifiques, comme des déplacements de mobilier dans une même résidence. Des prestations annexes sont prévues: enlèvement de mobilier hors d'usage, mise en benne ou dépôt en déchetterie, fourniture de matériel d'emballage, et mise à disposition de main-d'oeuvre pour de petits déplacements internes. La consultation est lancée par un groupement de commandes. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent les options (prestations similaires et reconductions)
Interne Kennung: 2026_VDG_0168
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98392000 Umzugsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 63120000 Lagerung und Lagerhaltung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1853496
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires