511351-2025 - Ergebnis
Deutschland – Kabinen – Optische Tische für den Reinraum
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOptische Tische für den Reinraum
BeschreibungOptische Tische für den Reinraum
Interne KennungPR936822/Vieker
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44211110 Kabinen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie empfindlichen Komponenten des Lasersystems benötigen für den Aufbau eine große ebene Fläche mit hoher Festigkeit und Montagemöglichkeiten für optische Komponenten. Dies soll durch die zu beschaffenden optischen Tische sichergestellt werden. Weitere Details und Zeichnung siehe Leistungsverzeichnis. Zahlungsbedingung: Zahlung nach Abnahme. Eigungskriterien: - Langjährige Erfahrung mit optischen Tischen und ISO 5 Reinraumequipment - Jahresumsatz der letzten 2 Jahre - Zertifizierung nach DIN EN ISO 9001 bevorzugt - Handelsregisterauszug - Firmenprofil Zuschlagskriterien: - Preis: 45% - Spezifikationen: 30% - Liefertermin (innerhalb des in 4 genannten Zeitfensters): 25% Bewertung nach einer metrischen Bewertungsskala.
Interne Kennung0001