2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gemeinde Vaz/Obervaz: Ersatz Gemeindesoftware
Beschreibung: Hosting, Wartung, Betrieb und Support der Hauptapplikationen für die Gemeindeverwaltung (Einwohnerkontrolle, Finanzen, HR inkl. Lohn, Gebühren, Kreditoren, Kasse) als SAAS (Software-as-a-Service). Integration von vorhandenen On-Prem-Lösungen (wie auch SAAS-Lösungen, z.B. CMI). Installation, Datenübernahme (aus dem aktuellen System, HiSoft), Schulung und Inbetriebnahme. Optional: Betreuung der gesamten Systemressourcen. (Clients, Netzwerk etc.)
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000