511402-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Veranstaltung von Seminaren – Rahmenvereinbarung zur Konzeption, Organisation und Durchführung von Fach- und Informationsveranstaltungsreihen (digital/präsenz) zur ländlichen Entwicklung im Rahmen des BULEplus
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung zur Konzeption, Organisation und Durchführung von Fach- und Informationsveranstaltungsreihen (digital/präsenz) zur ländlichen Entwicklung im Rahmen des BULEplus
BeschreibungKonzeption, Organisation, Durchführung und Nachbereitung von Fach- und Informationsveranstaltungen
Interne KennungBA047-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensSoziale und andere besondere Dienstleistungen
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79951000 Veranstaltung von Seminaren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79950000 Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAuftragsgegenstand ist die Konzeption, Organisation, Durchführung und Nachbereitung von Fach- und Informationsveranstaltungen, die als Themenreihen (Digital-, Hybrid- und Live-Formate) zu Trend- und Schwerpunktthemen der ländlichen Entwicklung in Deutschland angeboten werden. Die Themen ergeben sich entweder aus vorhergehenden BULEplus-Fördermaßnahmen, oder aus von Politik und Forschung formulierten aktuellen Bedarfen für eine Informationsvermittlung und thematische Vernetzung. Die geplanten Veranstaltungsreihen umfassen sowohl Informationsveranstaltungen für die breite Öffentlichkeit als auch Fachveranstaltungen für ausgewählte Zielgruppen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht die Möglichkeit der einmaligen Verlängerung der Hauptvertragslaufzeit um weitere zwölf Monate.