2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux d’éclairage des postes avions P1 à P17
Beschreibung: Travaux d'éclairage des postes avions P1 à P17
Interne Kennung: 2026AS039
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45316110 Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45316213 Installation von Verkehrsleiteinrichtungen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le marché a pour objet la mise en conformité et la rénovation de l’éclairage des postes avions de l’aire de trafic, et d’atteindre les exigences règlementaires. Cette mise en conformité de l’éclairage est prévue dans le cadre du plan d’action de suivi de conformité EASA.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: - Marché à tranches : le marché est composé d'une tranche ferme et d'une tranche optionnelle définie dans les pièces du DCE. Modification du marché -Travaux complémentaires : Travaux réalisés dans le cadre d’éventuelles modifications du marché pour la réalisation de prestations supplémentaires dès lorsqu’elles seraient nécessaires à l’achèvement de la mission. Les conditions d’application de ces évolutions sont décrites à l’article R-2194 du code de la commande publique -Travaux non prévus : la poursuite de l’exécution des travaux en cas de dépassement de la masse initiale est subordonnée à la conclusion d’un avenant ou à l’émission d’une décision de poursuivre prise par l’entité adjudicatrice. Cet avenant ou décision de poursuivre ne peut avoir pour effet de bouleverser l’économie du marché, ni en changer l’objet. - Marchés similaires : possibilité ouverte conformément à l’article R.2122-7 du code de la commande publique.