511449-2026 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – IT-Werkleistungen und IT-Dienstleistungen im Bereich der Programmiersprache PHP (Restliche Bundesverwaltung)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIT-Werkleistungen und IT-Dienstleistungen im Bereich der Programmiersprache PHP (Restliche Bundesverwaltung)
BeschreibungRahmenvereinbarung über IT-Werkleistungen und IT-Dienstleistungen im Bereich der Programmiersprache PHP (Restliche Bundesverwaltung) - Los 3
Interne KennungZIB 13.04 - 9943/25/VV : 4
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Gesamtleistung wird, wie im Folgenden dargestellt, in drei Mengenlose aufgeteilt. Die drei Lose werden aus systemtechnischen Gründen in drei Vergabeverfahren (VV) ausgeschrieben. Los 1: 9943/25/ VV : 2 - IT-Werkleistungen und IT-Dienstleistungen im Bereich der Programmiersprache PHP (Ressort BMG) Los 2: 9943/25/ VV : 3 - IT-Werkleistungen und IT-Dienstleistungen im Bereich der Programmiersprache PHP (Ressort BMF) Los 3: 9943/25/ VV : 4 - IT-Werkleistungen und IT-Dienstleistungen im Bereich der Programmiersprache PHP (Restliche Bundesverwaltung) Die der Rahmenvereinbarung - Los 3 (dieses Los) zugrundeliegende Schätzmenge beträgt 7.115 Personentage. Die Schätzmenge entspricht der Höchstmenge. Der Zuschlag wird bei jedem Los jeweils auf das wirtschaftlichste Angebot erteilt. Dieses wird für jedes Los nach den in den Vergabeunterlagen angegebenen Kriterien ermittelt. Es besteht die Möglichkeit, auf alle Lose zu bieten.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit verlängert sich zu gleichbleibenden Konditionen automatisch bis zu zweimal um jeweils ein weiteres Jahr, sofern der Auftraggeber der Vertragsverlängerung nicht spätestens drei Monate vor Vertragsende widerspricht. Die maximale Laufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt somit vier Jahre.