2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de services pour la conception & le développement d’une campagne de communication sur la filière laitière wallonne
Beschreibung: L’objet du marché est la prestation de services relatifs à la conception et au développement d’une campagne de promotion de la filière laitière wallonne. Le présent marché est un marché de services, visant : La conception et le développement d’une stratégie globale pour valoriser la filière laitière, et mettre en oeuvre des projets pour : o Informer des atouts des produits laitiers locaux et stimuler l’achat de produits laitiers locaux ; o Informer et faire découvrir les acteurs de acteurs de la filière (producteurs et transformateurs) et la qualité de leur travail ; o Informer des engagements de la filière en matière de durabilité. o Informer de la place des produits laitiers dans une alimentation équilibrée et durable.
Interne Kennung: 2026/07
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79340000 Werbe- und Marketingdienstleistungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 2026/07 - 1
Beschreibung: L’objet du marché est la prestation de services relatifs à la conception et au développement d’une campagne de promotion de la filière laitière wallonne. Le présent marché est un marché de services, visant : La conception et le développement d’une stratégie globale pour valoriser la filière laitière, et mettre en oeuvre des projets pour : o Informer des atouts des produits laitiers locaux et stimuler l’achat de produits laitiers locaux ; o Informer et faire découvrir les acteurs de acteurs de la filière (producteurs et transformateurs) et la qualité de leur travail ; o Informer des engagements de la filière en matière de durabilité. o Informer de la place des produits laitiers dans une alimentation équilibrée et durable. Ces services relèvent du code CPV : 79340000-9 (services de publicité et de marketing) Il s’agit d’un marché de services dans un secteur sensible à la fraude : NON Conformément à l’article 15 de la Loi du 17 juin 2016 relative aux marchés publics, le présent marché/lot est réservé aux entreprises d’économie sociale d’insertion : NON Lots : Le marché n’est pas divisé en lots pour le(s) motif(s) suivant(s) : volonté de développer différentes actions de promotion en toute cohérence et complémentarité dans une stratégie globale.
Interne Kennung: 1