511456-2025 - Ergebnis
Deutschland – Glatteisbeseitigung – Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Winterdienst- und Grauflächenreinigungsleistungen für 10 Bundesliegenschaften in Hessen, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Koblenz (Vergabenummer VOEK 014-24)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOffenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Winterdienst- und Grauflächenreinigungsleistungen für 10 Bundesliegenschaften in Hessen, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Koblenz (Vergabenummer VOEK 014-24)
BeschreibungLos 1 Winterdienstleistungen für 2 Bundesliegenschaften in Offenbach a.M. Ehem. Beschaffungsamt der BZV, Frankfurter Straße 91, 63067 Offenbach am Main GZD, Friedrichsring 35, 63069 Offenbach am Main Los 2 Winterdienstleistungen für eine Bundesliegenschaft in Hanau Zollamt Hanau, Hafenstraße 3, 63450 Hanau Los 3 Winterdienstleistungen für eine Bundesliegenschaft in Darmstadt Bundesnetzagentur Darmstadt, Auf der Ludwigshöhe 204, 64285 Darmstadt Los 4 Winterdienstleistungen für 2 Bundesliegenschaften in Eschborn Bundesnetzagentur Eschborn, Elly-Beinhorn-Straße 2, 65760 Eschborn Bundesamt für Wirtschaft und Ausfuhrkontrolle, Frankfurter Straße 29-35, 65760 Eschborn Los 5 Winterdienstleistungen für eine Bundesliegenschaft in Frankfurt am Main Bundesrechnungshof, Kaiserkronenweg 1, 60433 Frankfurt am Main Los 6 Winterdienst und Grauflächenreinigungsleistungen für 2 Bundesliegenschaften in Fulda Bundesnetzagentur, Marquardstraße 27 – 29, 36039 Fulda Bundesamt für Soziale Sicherung, Daimler-Benz-Straße 8, 36039 Fulda Los 7 Winterdienstleistungen für eine Bundesliegenschaft in Homberg (Efze) THW OV Homberg (Efze), Schlesierweg 8 – 10, 34576 Homberg (Efze)
Interne KennungVOEK 014-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung, 90611000 Straßenreinigung, 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelOffenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Winterdienst- und Grauflächenreinigungsleistungen für 10 Bundesliegenschaften in Hessen, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Koblenz
BeschreibungLos 1 Winterdienstleistungen für 2 Bundesliegenschaften in Offenbach a.M.
Interne KennungVOEK 014-24 - Los 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit dieses Vertrages verlängert sich einmalig um 2 weitere Jahre, sofern die Auftraggeberin der Fortsetzung des Vertragsverhältnisses nicht mit einer Frist von zwölf Monaten vor Ablauf der Vertragslaufzeit in Textform widerspricht. Die Widerspruchsfrist für die Auftragnehmerin beträgt zwölf Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit. Der Widerspruch muss in Textform erfolgen. Maßgeblich für die Fristwahrung ist der Zugang des Widerspruchs bei der anderen Seite. Der Vertrag endet spätestens zum 30.09.2031 ohne dass es einer Kündigung bedarf.
LosLOT-0002
BeschreibungLos 2 Winterdienstleistungen für eine Bundesliegenschaft in Hanau
Interne KennungVOEK 014-24 - Los 2
LosLOT-0003
BeschreibungLos 3 Winterdienstleistungen für eine Bundesliegenschaft in Darmstadt
Interne KennungVOEK 014-24 - Los 3
LosLOT-0004
BeschreibungLos 4 Winterdienstleistungen für 2 Bundesliegenschaften in Eschborn
Interne KennungVOEK 014-24 - Los 4
LosLOT-0005
BeschreibungLos 5 Winterdienstleistungen für eine Bundesliegenschaft in Frankfurt am Main
Interne KennungVOEK 014-24 - Los 5
LosLOT-0006
BeschreibungLos 6 Winterdienst und Grauflächenreinigungsleistungen für 2 Bundesliegenschaften in Fulda
Interne KennungVOEK 014-24 - Los 6
LosLOT-0007
BeschreibungLos 7 Winterdienstleistungen für eine Bundesliegenschaft in Homberg (Efze)
Interne KennungVOEK 014-24 - Los 7