See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Supervisions et analyses des pratiques professionnelles des agents départementaux - agents du REMM accueillants familiaux et bénévoles
Beschreibung: La procédure de passation utilisée est la procédure adaptée ouverte (services sociaux et autres services spécifiques). Les marchés seront exécutés selon la technique d'achat de l'accord-cadre à bons de commande multi attributaires avec montants maximums. Les prestations sont réparties en 9 lots. Chaque lot sera attribué à un maximum de 4 opérateurs économiques (sous réserve d'un nombre suffisant d'offres). Le marché est conclu pour une période initiale de douze (12) mois à compter de sa date de notification, la date du 13 octobre est purement indicative. Les délais d'exécution des prestations seront fixés à chaque bon de commande conformément aux stipulations des pièces de l'accord-cadre. Le délai d'exécution de chaque bon de commande ne peut excéder 6 mois. Le marché est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée de chaque période de reconduction est de 1 an. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 4 ans. Les prestations seront rémunérées par application aux quantités réellement exécutées des prix unitaires fixés dans le BPU. Les prix sont révisés annuellement à la date d'effet de chaque reconduction
Interne Kennung: A25240001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85312320 Beratungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85312320 Beratungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Analyses de pratiques pour les agents du réseau éducatif de Meurthe-et-Moselle répartis sur l'ensemble du département (Longwy, Pont-à-Mousson, Toul, Moncel-les-Lunéville, agglomération du Grand Nancy)
Beschreibung: Analyses de pratiques pour les agents du réseau éducatif de Meurthe-et-Moselle répartis sur l'ensemble du département (Longwy, Pont-à-Mousson, Toul, Moncel-les-Lunéville, agglomération du Grand Nancy)
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Analyses de pratiques ou supervision pour les agents des directions territoriales de Val de Lorraine, Briey et Longwy
Beschreibung: Analyses de pratiques ou supervision pour les agents des directions territoriales de Val de Lorraine, Briey et Longwy
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Analyses de pratiques ou supervision pour les agents des directions territoriales de Terre de Lorraine et Lunéville
Beschreibung: Analyses de pratiques ou supervision pour les agents des directions territoriales de Terre de Lorraine et Lunéville
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Analyses de pratiques ou supervision pour les agents de la direction territoriale de Grand Nancy
Beschreibung: Analyses de pratiques ou supervision pour les agents de la direction territoriale de Grand Nancy
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Analyses de pratiques ou supervision pour les agents de la DEFSP - DASI - Direction de l'autonomie - collectif de bénévoles
Beschreibung: Analyses de pratiques ou supervision pour les agents de la DEFSP - DASI - Direction de l'autonomie - collectif de bénévoles
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: Analyses de pratiques ou supervision pour les assistants familiaux
Beschreibung: Analyses de pratiques ou supervision pour les assistants familiaux
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0007
Titel: Analyses de pratiques pour les accueillants familiaux
Beschreibung: Analyses de pratiques pour les accueillants familiaux
Interne Kennung: 07
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80561000 Ausbildung in Gesundheitsschutz
Los: LOT-0008
Titel: Supervision pour la psychologue du travail
Beschreibung: Supervision pour la psychologue du travail
Interne Kennung: 08
Los: LOT-0009
Titel: Analyses de pratiques ou supervision pour les agents de la DRH - les managers de la collectivité
Beschreibung: Analyses de pratiques ou supervision pour les agents de la DRH - les managers de la collectivité
Interne Kennung: 09