511458-2026 - Ergebnis
Italien – Chemikalien für die Wasseraufbereitung – PROCEDURA IMPORTATA - FORNITURA DI REAGENTI SU IMPIANTI DI TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE URBANE GESTITI DA UNIACQUE SUL TERRITORIO DELLA PROVINCIA DI BERGAMO
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: PROCEDURA IMPORTATA - FORNITURA DI REAGENTI SU IMPIANTI DI TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE URBANE GESTITI DA UNIACQUE SUL TERRITORIO DELLA PROVINCIA DI BERGAMO
Beschreibung: PROCEDURA IMPORTATA - FORNITURA DI REAGENTI SU IMPIANTI DI TRATTAMENTO DELLE ACQUE REFLUE URBANE GESTITI DA UNIACQUE SUL TERRITORIO DELLA PROVINCIA DI BERGAMO
Interne Kennung: id 2020
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24962000 Chemikalien für die Wasseraufbereitung
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La Committente, si riserva la facoltà di esercitare l'eventuale opzione di proroga ai sensi dell’art. 120 c. 10 del D. Lgs n. 36/2023 per una durata massima di ulteriori 12 (dodici) mesi; l’Appaltatore è tenuto ad eseguire le prestazioni contrattuali ai prezzi, patti e condizioni stabiliti nel contratto, o alle condizioni di mercato, ove più favorevoli per la stazione appaltante. L’importo stimato di tale opzione è di € 480.000,00 (quattrocentoottantamila/00) di cui costi della sicurezza quantificati in € 0,00 al netto d’IVA.