511473-2026 - Ergebnis
Italien – Allgemeine Managementberatung – RIF.APP. 25/2025 - Procedura aperta, ai sensi degli artt. 71 e 155 del D. Lgs 36/2023, per l'affidamento del servizio di consulenza specialistica per lo sviluppo delle attivita' di ingegneria, di investimento e di asset management all'interno dellorganizzazione di Abbanoa s.p.a., della durata di 36 mesi.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: RIF.APP. 25/2025 - Procedura aperta, ai sensi degli artt. 71 e 155 del D. Lgs 36/2023, per l'affidamento del servizio di consulenza specialistica per lo sviluppo delle attivita' di ingegneria, di investimento e di asset management all'interno dellorganizzazione di Abbanoa s.p.a., della durata di 36 mesi.
Beschreibung: RIF.APP. 25/2025 - Procedura aperta, ai sensi degli artt. 71 e 155 del D. Lgs 36/2023, per l'affidamento del servizio di consulenza specialistica per lo sviluppo delle attivita' di ingegneria, di investimento e di asset management all'interno dellorganizzazione di Abbanoa s.p.a., della durata di 36 mesi.
Vorherige Bekanntmachung: 585361-2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79411000 Allgemeine Managementberatung
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La stazione appaltante si riserva la facoltà di autorizzare, in corso di validità del contratto, l'utilizzo degli importi residuati dal ribasso di gara. La valutazione della presente modifica, ai sensi dellart. 120 co.5 Dlgs. 36/2023, potrà essere effettuata solo in una fase successiva a quella di aggiudicazione, ovvero nel momento in cui si determinano le condizioni che rendono necessaria la modifica stessa e la sua ammissibilità. In casi eccezionali, il contratto in corso di esecuzione può essere prorogato per il tempo strettamente necessario alla conclusione della procedura di individuazione del nuovo contraente se si verificano le condizioni indicate allart. 120 comma 11, del Codice. In tal caso il contraente è tenuto allesecuzione delle prestazioni oggetto del contratto agli stessi prezzi, patti e condizioni previsti nel contratto.